Logo Desarrollo Sub 19

TORNEO NACIONAL SUB 19 MASCULINO

FEDOFUTBOL

Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
2 : 2
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
0 : 2
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
0 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
0 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
0 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
2 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
0 : 1
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 3
1 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 1
2 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
1 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
0 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 4
1 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
7 : 1
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
1 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
2 : 3
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 2
1 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 5
2 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 3
1 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 3
3 : 0
Torneo Masculino Sub19 - 2021-2022
Clasificatorio
Jornada 3
0 : 0
<
>

Clasificación Distrito Nacional (MS19)

All
Home
Away
#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
5
15
5
0
0
19
9
10
2
5
10
3
1
1
10
5
5
3
5
9
3
0
2
11
5
6
4
5
6
2
0
3
8
11
-3
5
5
4
1
1
3
10
12
-2
6
5
0
0
0
5
3
19
-16
Clasificación a la próxima ronda

Clasificación Región Este (MS19)

All
Home
Away
#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
4
7
2
1
1
6
4
2
2
4
5
1
2
1
3
4
-1
3
4
4
1
1
2
3
4
-1
- Clasifica a la próxima ronda
- Va a repechaje con 2do Zona Sur

Clasificación Región Norte (MS19)

All
Home
Away
#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
5
11
3
2
0
7
0
7
2
5
11
3
2
0
7
1
6
3
5
8
2
2
1
8
3
5
4
5
4
1
1
3
1
6
-5
5
5
4
1
1
3
1
4
-3
6
5
2
0
2
3
0
10
-10
Clasificación próxima ronda

Clasificación Región Sur (MS19)

All
Home
Away
#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
1
3
1
0
0
3
1
2
2
1
0
0
0
1
1
3
-2
- Clasificación a la próxima ronda
- Va a repechaje con 2do Zona Este

Calendario

1
2
3
4
5
6
Jornada 1
5 Mar 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC (U19M)
2 2
Atlético Romana Jr (U19M)
12 Mar 2022
- 3:30 PM
Deportivo Cóndor FC
0 2
Club 6 De Febrero (U19M)
12 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Robert Rosado (U19M)
0 0
A4 Sports (U19M)
12 Mar 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC (U19M)
0 3
FC San Isidro (U19M)
12 Mar 2022
- 6:00 PM
DV7 Academy (U19M)
2 3
Barça Academy (U19M)
13 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Jonathan Faña (U19M)
0 1
Rabo Duro FC (U19M)
13 Mar 2022
- 4:00 PM
Santa Fe (U19M)
2 0
Escuela Bauger (U19M)
10 Abr 2022
- 10:30 AM
Club 5 De Abril (U19M)
3 1
Club Atlético Baní (U19M)
Jornada 2
12 Mar 2022
- 3:30 PM
Atlético Romana Jr (U19M)
0 0
EF Jean Anubi (U19M)
19 Mar 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC (U19M)
1 3
EF Robert Rosado (U19M)
19 Mar 2022
- 3:30 PM
A4 Sports (U19M)
0 3
Club 6 De Febrero (U19M)
19 Mar 2022
- 4:00 PM
Barça Academy (U19M)
7 1
Santo Domingo FC (U19M)
20 Mar 2022
- 10:00 AM
DV7 Academy (U19M)
1 0
Santa Fe (U19M)
20 Mar 2022
- 10:00 AM
FC San Isidro (U19M)
2 3
Escuela Bauger (U19M)
20 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Jonathan Faña (U19M)
1 0
Deportivo Cóndor FC
Jornada 3
13 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Jean Anubi (U19M)
1 3
Punta Cana FC (U19M)
26 Mar 2022
- 3:30 PM
Deportivo Cóndor FC
1 0
A4 Sports (U19M)
26 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Robert Rosado (U19M)
3 0
EF Jonathan Faña (U19M)
26 Mar 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero (U19M)
0 0
Rabo Duro FC (U19M)
26 Mar 2022
- 4:00 PM
Santa Fe (U19M)
4 1
FC San Isidro (U19M)
26 Mar 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC (U19M)
1 2
DV7 Academy (U19M)
26 Mar 2022
- 4:00 PM
Escuela Bauger (U19M)
1 2
Barça Academy (U19M)
Jornada 4
19 Mar 2022
- 3:30 PM
Atlético Romana Jr (U19M)
1 0
Punta Cana FC (U19M)
30 Mar 2022
- 8:00 PM
Barça Academy (U19M)
5 4
FC San Isidro (U19M)
30 Mar 2022
- 8:00 PM
DV7 Academy (U19M)
5 1
Escuela Bauger (U19M)
30 Mar 2022
- 8:00 PM
Santa Fe (U19M)
4 1
Santo Domingo FC (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
Rabo Duro FC (U19M)
6 0
A4 Sports (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña (U19M)
0 2
Club 6 De Febrero (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor FC
0 1
EF Robert Rosado (U19M)
Jornada 5
20 Mar 2022
- 3:30 PM
EF Jean Anubi (U19M)
2 0
Atlético Romana Jr (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
Barça Academy (U19M)
2 1
Santa Fe (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
Escuela Bauger (U19M)
3 0
Santo Domingo FC (U19M)
3 Abr 2022
- 10:30 AM
FC San Isidro (U19M)
0 0
DV7 Academy (U19M)
9 Abr 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC (U19M)
0 0
Deportivo Cóndor FC
9 Abr 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero (U19M)
0 0
EF Robert Rosado (U19M)
9 Abr 2022
- 3:30 PM
A4 Sports (U19M)
0 0
EF Jonathan Faña (U19M)
Jornada 6
26 Mar 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC (U19M)
1 0
EF Jean Anubi (U19M)
23 Abr 2022
- 4:00 PM
Atlético Romana Jr (U19M)
1 0
Club Atlético Baní (U19M)

Goleadores

Rank#
Jugador
Equipo
Nacionalidad
PJ
Goles
1
Francois Peterson
Barça Academy (U19M)
Barça Academy (U19M)
5
5
2
Cáceres Mejía Ramón Eduardo
Barça Academy (U19M)
Barça Academy (U19M)
4
4
Aldophe Osnel
Santa Fe (U19M)
Santa Fe (U19M)
5
4
DV7 Academy (U19M)
5
4
5
Lanfranco Lopez Javier Jose
EF Robert Rosado (U19M)
EF Robert Rosado (U19M)
4
3
Aquino Reyes Dominik
Punta Cana FC (U19M)
Punta Cana FC (U19M)
4
3
Medina Marco
Santa Fe (U19M)
Santa Fe (U19M)
4
3
Rey Esteban
Escuela Bauger (U19M)
Escuela Bauger (U19M)
5
3
Estevez Sosa Edgar Argenis
FC San Isidro (U19M)
FC San Isidro (U19M)
5
3
Alcene Jose Ramón
Barça Academy (U19M)
Barça Academy (U19M)
5
3

Porteros

Jugador Equipo Posición
1 Guevara Cristofer De Jesús Portero1700
2 Rodríguez Fernández Carlos Eduardo Portero14510
3 Batista Nomar Antonio Portero19010
4 Geraldino Cesar Portero213521
5 Croci Ogando Leonardo Portero529622
6 Paniagua Diaz Rafael Elias Portero218030
7 Lebron Gonzalez Michael Portero423331
8 Espejo Corporan Ubaldinho Joaquin Portero19030
9 Romero Carlos Portero327040
10 Puello Oscar Starlyn Portero432241

Equipos Fair Play

#
Equipos
Pts
1
Club Atlético Baní (U19M)
Club Atlético Baní (U19M)
3
0
0
3
2
Club 5 De Abril (U19M)
Club 5 De Abril (U19M)
5
0
0
5
3
EF Jean Anubi (U19M)
EF Jean Anubi (U19M)
5
0
0
5
4
Club 6 De Febrero (U19M)
Club 6 De Febrero (U19M)
7
0
0
7
5
Escuela Bauger (U19M)
Escuela Bauger (U19M)
7
0
0
7
6
Deportivo Cóndor FC
Deportivo Cóndor FC
7
0
0
7
7
FC San Isidro (U19M)
FC San Isidro (U19M)
8
0
0
8
8
Rabo Duro FC (U19M)
Rabo Duro FC (U19M)
8
0
0
8
9
A4 Sports (U19M)
A4 Sports (U19M)
9
0
0
9
10
EF Jonathan Faña (U19M)
EF Jonathan Faña (U19M)
10
0
0
10
11
Barça Academy (U19M)
Barça Academy (U19M)
8
1
0
11
12
EF Robert Rosado (U19M)
EF Robert Rosado (U19M)
11
1
0
14
13
Punta Cana FC (U19M)
Punta Cana FC (U19M)
9
0
1
14
14
DV7 Academy (U19M)
DV7 Academy (U19M)
12
1
0
15
15
Santa Fe (U19M)
Santa Fe (U19M)
13
0
1
18
16
Atlético Romana Jr (U19M)
Atlético Romana Jr (U19M)
10
0
2
20
17
Santo Domingo FC (U19M)
Santo Domingo FC (U19M)
8
2
2
24

Transferencias de jugadores

Jugadores Sancionados y Omitidos

A4 Sports (U19M)
A4 Sports (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
Abreu Wilfredo
Almonte Diaz Eliam Marcos
Diaz Makenson Abel
Diaz Reyes Amin
Dilone Abreu Enmanuel Abrahan
Herasme Estrada Bryan Roberto
Rosario Peralta Josue
Ureña Domíngez Luan Miguel
Vargas Vargas Ronny Daniel
Club 6 De Febrero (U19M)
Club 6 De Febrero (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
Alvarez Alvarez Endry Manuel
Francisco Luis Alberto
Infante Ricardo Jerson
Mezquita Martinez Darvin Junior
Nova Montero Nestor Luis
Vasquez Castillo Enyel Luis
Deportivo Cóndor FC
Deportivo Cóndor FC
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
Almonte Jeremy
Matos Abreu Jorge
Ovalles Arony Jesús
Ovalles Jesús Arony
Perez Perez Edrian Sail
Santiago José Danilo
EF Jonathan Faña (U19M)
EF Jonathan Faña (U19M)
Jugador
club logo
13 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
Liriano Delvis De Jesús
Matas Derik Hansel
Paulino Ángel Miguel
Pichardo Zapata Brailyn Manuel
Pérez Cruz César Williams
Pérez Peralta Alexander
Ramírez Luis Yariel
Rodríguez Scory Smit
Ruiz Toribio Luis David
EF Robert Rosado (U19M)
EF Robert Rosado (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
De Jesus Ovalles Juan Enrique
Diaz Acosta Andy Ysrael
Jorge Tavarez Alcidaurys Daniel
Lanfranco Lopez Javier Jose
Paulino Tejada Stiven Javier
Reinoso Aquino Melvin Alexander
Reyes Frias Luis Enrique
Santos Santos Edison Smith
Velez Lora Jeury Mayobanex
Rabo Duro FC (U19M)
Rabo Duro FC (U19M)
Jugador
club logo
13 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
3 Abr
club logo
9 Abr
Almanzar Cristopher
Fernandez Manny Manuel
Gomez Gabriel
Hidalgo Cepín Antonio De Jesús
Morel Yoan
Veras Marte Reylly
Barça Academy (U19M)
Barça Academy (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
Alcene Jose Ramón
Bonilla Grullón Sergio Alberto
Francois Peterson
Lara Herandez Joshua Emilio
Peña Fulcar Arturo
Peña Taveras Paul Alexander
DV7 Academy (U19M)
DV7 Academy (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
Briceño Luna Santiago
Cruz Then Janle
Cruz Thomas Sergio Adolfo
Franco Ceballos Socrates
Hernández Medina Manuel Alejandro
Pelegrin Bierd Gabriel Antonio
Rodríguez Sánchez Alejandro José
Sousa Diaz Guillermo
Valerio Correa Darlyn Ramón
Escuela Bauger (U19M)
Escuela Bauger (U19M)
Jugador
club logo
13 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
Camilo Gael
Gerez Maximiliano
German Brian
Martínez Marcos
FC San Isidro (U19M)
FC San Isidro (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
Baez Diaz José Miguel
Borge De Lo San Victor Eduardo
Estevez Sosa Edgar Argenis
Perez Lopez Mustafa Ben
Rodríguez Genri Daniel
Sena De Raven Elian
Santa Fe (U19M)
Santa Fe (U19M)
Jugador
club logo
13 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
(DT) Trionfini Alejandro Luís
Aldophe Osnel
Aquino Kevin
Elseviff Cuello Leonardo Enmanuel
Giner Baldera Gonzalo
González Veloz Hain Gabriel
Leal Sebastian
Martínez Evan
Solares Juan Sebastian
Santo Domingo FC (U19M)
Santo Domingo FC (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
club logo
30 Mar
club logo
3 Abr
ID: 23154
Felix Bocio Melvin
Hildemaro Rosales (Asist. Técnico)
Montes Brea Jesus
Sabala De Los Santos Luis Alberto
Senaud Kevens
Zorilla Ramon
Club 5 De Abril (U19M)
Club 5 De Abril (U19M)
Jugador
club logo
10 Abr
Angustia Cuello Warlin Eligio
Duverge Delgado Johnnsbel Andres
García Mejía Raudi
Mota Mateo Yonathan
Sanchez De Leon Josias
Club Atlético Baní (U19M)
Club Atlético Baní (U19M)
Jugador
club logo
10 Abr
club logo
23 Abr
De La Rosa Veras Yomartin
Gómez Cruz Heidison Dariel
Morillo Cristian
Atlético Romana Jr (U19M)
Atlético Romana Jr (U19M)
Jugador
club logo
5 Mar
club logo
12 Mar
club logo
19 Mar
club logo
20 Mar
club logo
23 Abr
(DT) Paulino Joseph Oli Maiker
Agustin Yack Jereiky Jaziel
Castillo Soriano Brayan Ismael
Castro Cruz Franklin David
Jiménez Bautista Francisco
Laurent Luis Angel
Martinez I Ame Rafael
Medina Alexander Kendry
Polanco Eve Natanael
Trinidad De Jesús Luis Alberto
EF Jean Anubi (U19M)
EF Jean Anubi (U19M)
Jugador
club logo
12 Mar
club logo
13 Mar
club logo
20 Mar
club logo
26 Mar
Berroa Heomar David
Reynoso Batista Danny Rafael
Rivera Pinales Obey
Severino Rijo Yensy Enmanuel
Punta Cana FC (U19M)
Punta Cana FC (U19M)
Jugador
club logo
5 Mar
club logo
13 Mar
club logo
19 Mar
club logo
26 Mar
Aquino Reyes Dominik
Corporan Navea Jose Manuel
Luisa Juan David
Martinez Sanchez Joselvis
Mendy Francis
Ocaña Rodríguez Marcos
Sieger Rodriguez David
Tineo Jiménez Matthew