Logo Desarrollo Sub 19

TORNEO NACIONAL SUB 19 MASCULINO - REGIONAL

FEDOFUTBOL

Trofeo Campeón Sub 19 Masculino
Trofeo recibido por Cibao FC
Árbitros de la Gran Final
Árbitro Central: Rafael Alvarado Primer Asistente: Lendy Taveras Segundo Asistente: Yimani Diaz Cuarto Árbitro: Luis Javier Montaño
Delfines Del Este
Equipo que disputó la Gran Final
Cibao FC
Equipo que disputó la Gran Final
Edwarlin Reyes
MVP del Torneo Nacional Sub 19
Osnel Aldophe del club Santa Fe FC
Máximo Goleador del Torneo Nacional Sub 19
Cibao FC
Campeones del Torneo Nacional Sub 19 - 2022
Previous
Next

Tabla de Posiciones Zona Norte (MS19)

#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
Cibao FC
g p g p g
9
21
7
0
2
25
6
19
2
9
17
5
2
2
18
8
10
3
Moca FC
p e g g g
9
15
4
3
2
19
5
14
4
Jarabacoa FC
e g p g g
9
15
4
3
2
13
8
5
5
9
14
4
2
3
12
8
4
6
9
12
3
3
3
11
12
-1
7
9
12
4
0
5
10
16
-6
8
Atlántico FC
e e p e p
9
9
2
3
4
5
12
-7
9
9
7
1
4
4
7
16
-9
10
Rabo Duro FC
p p e p p
9
2
0
2
7
8
37
-29
- Clasifican a Semifinal Regional

Tabla de Posiciones Zona Sur (MS19)

#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
9
18
5
3
1
17
6
11
2
Santa Fe FC
g g g p g
9
17
5
2
2
19
11
8
3
9
16
5
1
3
20
9
11
4
9
16
5
1
3
21
15
6
5
9
16
4
4
1
13
8
5
6
OyM FC
p g g p g
9
11
3
2
4
17
11
6
7
DV7 Academy
g p p p p
9
10
3
1
5
10
19
-9
8
Punta Cana FC
p p p g p
9
10
3
1
5
12
16
-4
9
9
8
2
2
5
10
14
-4
10
9
4
1
1
7
4
34
-30
- Clasifican a Semifinal Regional
mostrar a pantalla completa
Semifinal
club logo
Cibao FC
club logo
Jarabacoa FC
0
0
2
1
2
1
club logo
Atlético Vega Real
club logo
Moca FC
1
0
1
4
2
4
club logo
Barça Academy
club logo
Delfines del Este
1
1
0
1
1
2
club logo
Club Atlético Pantoja
club logo
Santa Fe FC
3
3
1
2
4
5
Final Regional
club logo
Cibao FC
club logo
Moca FC
2
2
6
2
8
4
club logo
Delfines del Este
club logo
Santa Fe FC
1
0
0
0
1
0
Gran Final Nacional
club logo
Cibao FC
club logo
Delfines del Este
3
1

CALENDARIO ELIMINATORIAS

1
2
3
Jornada 1
8 Jul 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC
0 0
Cibao FC
8 Jul 2022
- 4:00 PM
Moca FC
0 1
Atlético Vega Real
9 Jul 2022
- 6:00 PM
Club Atlético Pantoja
3 3
Santa Fe FC
10 Jul 2022
- 10:30 AM
Barça Academy
1 1
Delfines del Este
13 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real
1 4
Moca FC
13 Jul 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este
1 0
Barça Academy
13 Jul 2022
- 7:00 PM
Cibao FC
2 1
Jarabacoa FC
13 Jul 2022
- 7:00 PM
Santa Fe FC
2 1
Club Atlético Pantoja
Jornada 2
16 Jul 2022
- 6:00 PM
Santa Fe FC
0 1
Delfines del Este
17 Jul 2022
- 10:30 AM
Moca FC
2 2
Cibao FC
19 Jul 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este
0 0
Santa Fe FC
19 Jul 2022
- 6:00 PM
Cibao FC
6 2
Moca FC
Jornada 3
22 Jul 2022
- 6:00 PM
Delfines del Este
1 3
Cibao FC

RESULTADOS REGULAR

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 1
30 Abr 2022
- 10:30 AM
Jarabacoa FC
0 0
Moca FC
30 Abr 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC
2 2
Santa Fe FC
30 Abr 2022
- 3:30 PM
Cibao FC
2 0
EF Robert Rosado
30 Abr 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC
0 1
Atlético Vega Real
30 Abr 2022
- 3:30 PM
Deportivo Cóndor FC
2 1
Rabo Duro FC
1 May 2022
- 10:30 AM
Barça Academy
0 2
Club 5 De Abril
1 May 2022
- 3:30 PM
Club 6 de Febrero
3 1
EF Jonathan Faña
4 May 2022
- 3:00 PM
Delfines del Este
1 0
Atlético Romana Jr
4 May 2022
- 7:00 PM
DV7 Academy
3 1
Atlético San Cristóbal
11 May 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja
0 0
OyM FC
Jornada 2
7 May 2022
- 3:30 PM
OyM FC
0 0
Delfines del Este
7 May 2022
- 3:30 PM
EF Robert Rosado
0 2
Jarabacoa FC
8 May 2022
- 10:30 AM
Club 5 De Abril
1 3
Club Atlético Pantoja
8 May 2022
- 10:30 AM
Moca FC
1 1
Deportivo Cóndor FC
8 May 2022
- 3:30 PM
Atlético Romana Jr
2 2
DV7 Academy
8 May 2022
- 3:30 PM
Atlético San Cristóbal
2 1
Punta Cana FC
8 May 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC
1 1
Club 6 de Febrero
8 May 2022
- 3:30 PM
EF Jonathan Faña
2 0
Atlántico FC
8 May 2022
- 3:30 PM
Atlético Vega Real
0 2
Cibao FC
9 May 2022
- 7:00 PM
Santa Fe FC
2 0
Barça Academy
Jornada 3
14 May 2022
- 10:30 AM
Cibao FC
5 1
EF Jonathan Faña
14 May 2022
- 3:30 PM
Club Atlético Pantoja
4 1
Santa Fe FC
14 May 2022
- 3:30 PM
Barça Academy
6 0
Atlético San Cristóbal
14 May 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC
3 1
Atlético Romana Jr
14 May 2022
- 3:30 PM
Atlético Vega Real
2 2
EF Robert Rosado
14 May 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC
2 0
Rabo Duro FC
15 May 2022
- 10:30 AM
Club 5 De Abril
3 0
OyM FC
15 May 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy
1 2
Delfines del Este
15 May 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor FC
4 1
Jarabacoa FC
15 May 2022
- 3:30 PM
Club 6 de Febrero
0 1
Moca FC
Jornada 4
21 May 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña
2 1
Atlético Vega Real
21 May 2022
- 3:30 PM
Atlético Romana Jr
3 2
Barça Academy
21 May 2022
- 3:30 PM
Atlético San Cristóbal
1 4
Club Atlético Pantoja
21 May 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC
1 1
Club 6 de Febrero
21 May 2022
- 3:30 PM
Moca FC
0 1
Atlántico FC
21 May 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC
1 5
Cibao FC
22 May 2022
- 10:30 AM
OyM FC
0 2
DV7 Academy
22 May 2022
- 10:30 AM
EF Robert Rosado
1 1
Deportivo Cóndor FC
22 May 2022
- 3:30 PM
Delfines del Este
1 2
Punta Cana FC
22 May 2022
- 3:30 PM
Santa Fe FC
2 2
Club 5 De Abril
Jornada 5
27 May 2022
- 6:00 PM
Cibao FC
3 0
Moca FC
27 May 2022
- 8:00 PM
Santa Fe FC
1 0
OyM FC
28 May 2022
- 10:30 AM
Club 5 De Abril
0 0
Atlético San Cristóbal
28 May 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real
8 2
Rabo Duro FC
28 May 2022
- 10:30 AM
Atlántico FC
0 0
Jarabacoa FC
28 May 2022
- 3:30 PM
Club Atlético Pantoja
1 0
Atlético Romana Jr
28 May 2022
- 3:30 PM
Barça Academy
2 2
Delfines del Este
28 May 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC
0 1
DV7 Academy
28 May 2022
- 3:30 PM
Club 6 de Febrero
2 1
Deportivo Cóndor FC
28 May 2022
- 4:30 PM
EF Jonathan Faña
1 0
EF Robert Rosado
Jornada 6
4 Jun 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy
0 1
Barça Academy
4 Jun 2022
- 3:30 PM
OyM FC
4 1
Punta Cana FC
4 Jun 2022
- 3:30 PM
Delfines del Este
2 0
Club Atlético Pantoja
4 Jun 2022
- 3:30 PM
Atlético Romana Jr
1 1
Club 5 De Abril
4 Jun 2022
- 3:30 PM
EF Robert Rosado
2 1
Club 6 de Febrero
4 Jun 2022
- 3:30 PM
Deportivo Cóndor FC
1 1
Atlántico FC
4 Jun 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC
2 1
Cibao FC
5 Jun 2022
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal
0 3
Santa Fe FC
5 Jun 2022
- 10:30 AM
Rabo Duro FC
2 3
EF Jonathan Faña
5 Jun 2022
- 3:30 PM
Moca FC
0 0
Atlético Vega Real
Jornada 7
11 Jun 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja
6 0
DV7 Academy
11 Jun 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real
2 0
Jarabacoa FC
11 Jun 2022
- 3:30 PM
Atlético San Cristóbal
0 8
OyM FC
11 Jun 2022
- 3:30 PM
Santa Fe FC
2 1
Atlético Romana Jr
11 Jun 2022
- 3:30 PM
Barça Academy
3 1
Punta Cana FC
11 Jun 2022
- 3:30 PM
Cibao FC
2 0
Deportivo Cóndor FC
11 Jun 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC
0 2
Club 6 de Febrero
12 Jun 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña
0 3
Moca FC
12 Jun 2022
- 3:30 PM
Club 5 De Abril
1 1
Delfines del Este
12 Jun 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC
1 1
EF Robert Rosado
Jornada 8
16 Jun 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy
0 1
Club 5 De Abril
16 Jun 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este
1 0
Santa Fe FC
16 Jun 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor FC
0 3
Atlético Vega Real
16 Jun 2022
- 10:30 AM
Moca FC
9 0
Rabo Duro FC
16 Jun 2022
- 11:00 AM
Punta Cana FC
1 0
Club Atlético Pantoja
16 Jun 2022
- 3:00 PM
OyM FC
3 4
Barça Academy
16 Jun 2022
- 3:00 PM
Atlético Romana Jr
2 0
Atlético San Cristóbal
16 Jun 2022
- 3:30 PM
EF Robert Rosado
1 1
Atlántico FC
16 Jun 2022
- 3:30 PM
Club 6 de Febrero
2 0
Cibao FC
16 Jun 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC
1 0
EF Jonathan Faña
Jornada 9
18 Jun 2022
- 3:30 PM