Barca Academy
Escuela Bauger
Tu Campa
Dominguito FC
Iberia FC
Real Deportivo
Nacional FC
FC San Isidro
Club Atlético Baní

CALENDARIO Y RESULTADOS

Día de partido Fecha 1
(Fecha 1)
1 - 0
Panamericano San Cristóbal

Escuela Bauger vs Barca Academy

(Fecha 1)
4 - 1
La Salle

Tu Campa vs Dominguito FC

Día de partido Fecha 2
(Fecha 2)
1 - 5
Unphu

Barca Academy vs Tu Campa

Día de partido Fecha 1
(Fecha 1)
2 - 0
Olímpico Félix Sánchez

Nacional FC vs Santo Domingo FC

(Fecha 1)
12 - 0
Cocotal Casa Club

Punta Cana FC vs FC Micaela

(Fecha 1)
1 - 0
El Seibo

EF Jean Anubis vs Atlético La Romana

(Fecha 1)
2 - 1
Real Deportivo

Real Deportivo vs Iberia FC

(Fecha 1)
2 - 0
Oratorio Jarabacoa

Don Bosco vs Dosa

Día de partido Fecha 2
(Fecha 2)
1 - 2
Olímpico Félix Sánchez

Dominguito FC vs Escuela Bauger

(Fecha 2)
1 - 6
Complejo San Pedro

Punta Garza FC vs Atletico La Romana

(Fecha 2)
1 - 1
Cocotal Casa Club

Punta Cana FC vs EF Jean Anubis

Día de partido Fecha 1
(Fecha 1)
3 - 0
Villa Tapia

EF Robert Rosado vs EF Rodriguez Gil

(Fecha 1)
2 - 1
Centro de Alto Rendimiento

Wildami FC vs CF Los Menores

(Fecha 1)
1 - 0
Panamericano San Cristóbal

Atletico Bani vs Los Solidarios

Día de partido Fecha 2
(Fecha 2)
0 - 3
Panamericano San Cristóbal

Wildami FC vs Atletico Bani

(Fecha 2)
0 - 5
Centro de Alto Rendimiento

Los Solidarios vs CF Los Menores

Día de partido Fecha 3
(Fecha 3)
2 - 6
Complejo Deportivo La Romana

FC Micaela vs Atletico La Romana

(Fecha 3)
1 - 4
Complejo San Pedro

Punta Garza FC vs EF Jean Anubis

Día de partido Fecha 2
(Fecha 2)
0 - 1
Placido Leonel

Club 6 De Febrero vs Real Deportivo

Día de partido Fecha 3
(Fecha 3)
0 - 4
Panamericano San Cristóbal

Los Solidarios vs Wildami FC

(Fecha 3)
2 - 2
Centro de Alto Rendimiento

Atlético Bani vs CF Los Menores

Día de partido Fecha 2
(Fecha 2)
0 - 3
Olímpico Félix Sánchez

FC San Isidro vs Nacional FC

(Fecha 2)
0 - 2
Complejo Deportivo Salcedo

Salcedo FC vs EF Robert Rosado

(Fecha 2)
1 - 1
Piedra Blanca El Arca

A4Sports vs Don Bosco

Día de partido Fecha 3
(Fecha 3)
2 - 3
La Salle

Tu Campa vs Escuela Bauger

(Fecha 3)
1 - 1
Unphu

Barca Academy vs Dominguito FC

(Fecha 3)
4:00 PM
Olímpico Félix Sánchez

Santo Domingo FC vs FC San Isidro

Día de partido Fecha 4
(Fecha 4)
2 - 6
Complejo Deportivo La Romana

Punta Garza FC vs Punta Cana FC

Día de partido Fecha 3
(Fecha 3)
1 - 3
Colegio Iberia

Iberia FC vs Club 6 De Febrero

(Fecha 3)
3 - 0
Complejo Deportivo Salcedo

Salcedo FC vs EF Rodriguez Gil

Día de partido Fecha 4
(Fecha 4)
0 - 4
Complejo Deportivo La Romana

FC Micaela vs EF Jean Anubis

Día de partido Fecha 3
(Fecha 3)
1 - 1
Dosa de La Vega

Dosa vs A4Sports

Día de partido Fecha 5
(Fecha 5)
0 - 1
Complejo Deportivo La Romana

Atlético La Romana vs Punta Cana FC

(Fecha 5)
9 - 1
Complejo San Pedro

Punta Garza FC vs FC Micaela

CLASIFICACIÓN REGIÓN SUR

PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
137210624
236201642
334111844
430003010-10

CLASIFICACIÓN REGIÓN NORTE

Grupo 1
PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
126200312
223101321
32000225-3
Grupo 2
PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
126200505
223101321
32000206-6
Grupo 3
PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
124110312
222020220
32101113-2

CLASIFICACIÓN DISTRITO NACIONAL

Grupo 1
PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
139300633
2362011156
33101237-4
43101227-5
Grupo 2
PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
126200505
21000102-2
31000103-3

CLASIFICACIÓN REGIÓN ESTE

PosEquipoPJPtsGEPGFGCDG
141031020317
24103101028
3462021257
4431031317-4
540004331-28