TORNEO NACIONAL

región norte

FEDOFUTBOL

región sur

Club Atlético Pantoja
Club Atlético Pantoja
g e g e g
3 : 0
Tiempo completo
Cibao FC
Cibao FC
p g g g g
Club Atlético Pantoja Campeón

Clasificación Por Regiones

Clasificación Región Norte

#
Equipo
PT
J
G
E
P
GF
GC
DG
1
17
8
5
2
1
11
3
8
2
Atlántico FC
g e g p g
15
8
4
3
1
17
8
9
3
15
8
4
3
1
11
3
8
4
Cibao FC
p g e g p
14
8
4
2
2
15
3
12
5
Moca FC
e g e p p
14
8
4
2
2
9
4
5
6
Don Bosco
g p p g g
10
8
3
1
4
9
13
-4
7
10
8
3
1
4
9
15
-6
8
Jarabacoa FC
p p p p e
3
8
0
3
5
4
19
-15
9
1
8
0
1
7
5
22
-17
mostrar a pantalla completa
Ronda Semifinal
club logo
Atlántico FC
club logo
Club 6 de Febrero
0
0
0
2
0
2
club logo
Cibao FC
club logo
EF Robert Rosado
3
1
2
1
5
2
Ronda Final
club logo
Cibao FC
club logo
Club 6 de Febrero
2
1
5
1
7
2

Clasificación Región Sur

#
Equipo
PT
J
G
E
P
GF
GC
DG
1
Nacional FC
g g g g p
18
8
6
0
2
15
6
9
2
17
8
5
2
1
16
7
9
3
16
8
5
1
2
20
11
9
4
OyM FC/BSS
g g p g p
15
8
5
0
3
14
7
7
5
13
8
4
1
3
17
16
1
6
12
8
4
0
4
12
10
2
7
Punta Cana FC
p p p p p
7
8
2
1
5
13
12
1
8
7
8
2
1
5
12
15
-3
9
0
8
0
0
8
1
36
-35
mostrar a pantalla completa
Ronda Semifinal
club logo
NFC
club logo
OYM/BSS
5
2
0
2
5
4
club logo
Club Atlético Pantoja
club logo
DDE/ DV7
4
4
2
1
6
5
Ronda Final
club logo
Club Atlético Pantoja
club logo
NFC
1
1
4
1
5
2

Calendarios Por Regiones

Calendario Región Norte

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 1
17 Jul 2021
- 10:00 AM
Don Bosco
0 1
Moca FC
17 Jul 2021
- 3:30 PM
EF Robert Rosado
1 2
Club 6 de Febrero
17 Jul 2021
- 3:30 PM
Atlántico FC
3 0
Atlético San Francisco
17 Jul 2021
- 6:00 PM
Jarabacoa FC
0 3
Cibao FC
Jornada 2
24 Jul 2021
- 10:00 AM
Cibao FC
4 0
Club Real Deportivo
24 Jul 2021
- 10:00 AM
Atlántico FC
1 1
EF Robert Rosado
24 Jul 2021
- 3:30 PM
Club 6 de Febrero
0 0
Jarabacoa FC
27 Jul 2021
- 3:00 PM
Atlético San Francisco
2 2
Don Bosco
Jornada 3
31 Jul 2021
- 10:00 AM
Club Real Deportivo
1 3
Moca FC
31 Jul 2021
- 3:00 PM
Cibao FC
0 0
Club 6 de Febrero
1 Ago 2021
- 10:00 AM
Jarabacoa FC
2 2
Atlántico FC
1 Ago 2021
- 10:00 AM
EF Robert Rosado
1 0
Don Bosco
Jornada 4
6 Ago 2021
- 4:00 PM
Don Bosco
3 0
Jarabacoa FC
7 Ago 2021
- 10:00 AM
Club 6 de Febrero
2 0
Club Real Deportivo
7 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlético San Francisco
0 2
Moca FC
7 Ago 2021
- 4:00 PM
Atlántico FC
1 0
Cibao FC
Jornada 5
13 Ago 2021
- 4:00 PM
Club 6 de Febrero
1 1
Atlántico FC
14 Ago 2021
- 10:00 AM
Cibao FC
2 0
Don Bosco
14 Ago 2021
- 4:00 PM
Club Real Deportivo
1 2
Atlético San Francisco
15 Ago 2021
- 10:00 AM
Moca FC
0 0
EF Robert Rosado
Jornada 6
21 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlántico FC
5 1
Club Real Deportivo
21 Ago 2021
- 10:00 AM
EF Robert Rosado
1 0
Atlético San Francisco
21 Ago 2021
- 3:00 PM
Club 6 de Febrero
5 0
Don Bosco
22 Ago 2021
- 10:00 AM
Jarabacoa FC
0 3
Moca FC
Jornada 7
28 Ago 2021
- 10:00 AM
Don Bosco
3 2
Atlántico FC
28 Ago 2021
- 3:30 PM
Club Real Deportivo
0 3
EF Robert Rosado
29 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlético San Francisco
3 0
Jarabacoa FC
29 Ago 2021
- 10:00 AM
Moca FC
0 0
Cibao FC
Jornada 8
4 Sep 2021
- 3:00 PM
Moca FC
0 1
Club 6 de Febrero
5 Sep 2021
- 10:00 AM
Cibao FC
6 1
Atlético San Francisco
5 Sep 2021
- 10:30 AM
Jarabacoa FC
0 3
EF Robert Rosado
5 Sep 2021
- 4:00 PM
Don Bosco
1 0
Club Real Deportivo
Jornada 9
11 Sep 2021
- 10:00 AM
Club Real Deportivo
2 2
Jarabacoa FC
11 Sep 2021
- 10:00 AM
EF Robert Rosado
1 0
Cibao FC
11 Sep 2021
- 10:00 AM
Moca FC
0 2
Atlántico FC
11 Sep 2021
- 10:00 AM
Atlético San Francisco
1 0
Club 6 de Febrero
Ronda Semifinal
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
25 Sep 2021
- 4:00 PM
Club 6 de Febrero
0 0
Atlántico FC
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
3 Oct 2021
- 10:00 AM
Atlántico FC
0 2
Club 6 de Febrero
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
25 Sep 2021
- 10:00 AM
Cibao FC
3 1
EF Robert Rosado
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
3 Oct 2021
- 10:00 AM
EF Robert Rosado
1 2
Cibao FC
Ronda Final
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
9 Oct 2021
- 10:00 AM
Cibao FC
2 1
Club 6 de Febrero
Región Norte - 2021 - Knockout Stage
23 Oct 2021
- 3:00 PM
Club 6 de Febrero
1 5
Cibao FC

Calendario Región Sur

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 1
18 Jul 2021
- 10:00 AM
Punta Cana FC
4 0
Club Atlético Baní
18 Jul 2021
- 10:00 AM
Escuela Bauger
2 0
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
18 Jul 2021
- 10:00 AM
Nacional FC
0 1
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
18 Jul 2021
- 3:30 PM
Delfines del Este/ DV7
0 1
OyM FC/BSS
Jornada 2
24 Jul 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Baní
0 6
Club Atlético Pantoja
24 Jul 2021
- 10:00 AM
OyM FC/BSS
0 2
Punta Cana FC
25 Jul 2021
- 10:00 AM
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
0 4
Nacional FC
25 Jul 2021
- 10:00 AM
Escuela Bauger
2 4
Delfines del Este/ DV7
Jornada 3
31 Jul 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Pantoja
1 0
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
31 Jul 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Baní
0 7
OyM FC/BSS
1 Ago 2021
- 10:00 AM
Punta Cana FC
0 0
Escuela Bauger
1 Ago 2021
- 10:00 AM
Delfines del Este/ DV7
2 3
Nacional FC
Jornada 4
7 Ago 2021
- 10:00 AM
OyM FC/BSS
3 0
Club Atlético Pantoja
7 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
3 1
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
8 Ago 2021
- 10:00 AM
Escuela Bauger
8 0
Club Atlético Baní
8 Ago 2021
- 10:00 AM
Nacional FC
2 1
Punta Cana FC
Jornada 5
14 Ago 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Pantoja
2 2
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
14 Ago 2021
- 10:00 AM
OyM FC/BSS
2 0
Escuela Bauger
14 Ago 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Baní
0 2
Nacional FC
15 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
0 3
Delfines del Este/ DV7
Jornada 6
19 Ago 2021
- 4:00 PM
Escuela Bauger
0 2
Club Atlético Pantoja
20 Ago 2021
- 4:00 PM
Delfines del Este/ DV7
5 2
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
21 Ago 2021
- 4:00 PM
OyM FC/BSS
0 1
Nacional FC
22 Ago 2021
- 10:30 AM
Punta Cana FC
2 3
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
Jornada 7
29 Ago 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Pantoja
1 1
Delfines del Este/ DV7
29 Ago 2021
- 10:00 AM
Nacional FC
3 0
Escuela Bauger
29 Ago 2021
- 10:00 AM
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
3 0
Club Atlético Baní
29 Ago 2021
- 10:30 AM
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
2 1
Punta Cana FC
Jornada 8
4 Sep 2021
- 10:00 AM
Nacional FC
0 2
Club Atlético Pantoja
4 Sep 2021
- 10:00 AM
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
0 1
OyM FC/BSS
4 Sep 2021
- 10:30 AM
Punta Cana FC
2 3
Delfines del Este/ DV7
5 Sep 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Baní
1 4
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
Jornada 9
12 Sep 2021
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja
2 1
Punta Cana FC
12 Sep 2021
- 10:30 AM
Delfines del Este/ DV7
2 0
Club Atlético Baní
12 Sep 2021
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril
4 0
Escuela Bauger
12 Sep 2021
- 10:30 AM
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
4 0
OyM FC/BSS
Ronda Semifinal
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
25 Sep 2021
- 4:00 PM
OyM FC/BSS
2 5
Nacional FC
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
3 Oct 2021
- 10:00 AM
Nacional FC
0 2
OyM FC/BSS
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
26 Sep 2021
- 10:00 AM
Delfines del Este/ DV7
4 4
Club Atlético Pantoja
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
3 Oct 2021
- 10:00 AM
Club Atlético Pantoja
2 1
Delfines del Este/ DV7
Ronda Final
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
10 Oct 2021
- 2:30 PM
Club Atlético Pantoja
1 1
Nacional FC
Región Sur - 2021 - Knockout Stage
23 Oct 2021
- 5:00 PM
Nacional FC
1 4
Club Atlético Pantoja

Estadísticas del Torneo

Tabla de Goleadores

Jugador Equipo Posición
1 Montes De Oca Ángel Enmanuel Nacional FCDelantero12108011
2 Rodríguez Sánchez Alejandro José Delfines del Este/ DV7Delantero1089810
3 Reyes Edwarlyn Cibao FCDelantero1311549
4 Aldophe Osnel Atlético Vega Real/ Santa Fe FCDelantero87178
5 Alvarez Victor Yordi Atlántico FCDelantero97927
6 Sabino José Luis Beltre Club Atlético PantojaDelantero139737
7 Joseph Jason Yambatis Club Atlético PantojaMediocampista86397
8 Francisco Luis Alberto Club 6 de FebreroDelantero1210805
9 Valerio Correa Darlyn Ramón Delfines del Este/ DV7Delantero107145
10 Bou Chacón Johander Alexis Delfines del Este/ DV7Delantero108075

Tabla de Porteros

Jugador Equipo Posición
1 Martinez Reyes Eduardo Emmanuel Club 6 de FebreroPortero100529
2 Garcia Garcia Yerson Ismael EF Robert RosadoPortero90029
3 Frias Edwin Cibao FCPortero107666
4 Stagno Lucas Nacional FCPortero90076
5 Valerio Castro Andreisi Atlántico FCPortero87084
6 Marte Vicioso Favio Junior Don BoscoPortero54034
7 Aristy Herrera Ian Phillipe Delfines del Este/ DV7Portero63064
8 Volquez Michael Escuela BaugerPortero703124
9 Alonso Valcarcel Javier Alberto OyM FC/BSSPortero54034
10 Alorda Fernandez Pedro Daniel Punta Cana FCPortero63084

Tabla FAIR PLAY

#
Equipos
Pts
1
Escuela Bauger
Escuela Bauger
3
0
1
8
2
Club Atlético Baní
Club Atlético Baní
8
0
1
13
3
Club Real Deportivo
Club Real Deportivo
16
0
0
16
4
Nacional FC
Nacional FC
17
0
0
17
5
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
Atlético Vega Real/ Santa Fe FC
15
1
0
18
6
Delfines del Este/ DV7
Delfines del Este/ DV7
19
0
1
24
7
Don Bosco
Don Bosco
21
1
0
24
8
Atlético San Cristóbal/ 5 de Abril