Clubes Liguilla Región Norte

Clubes Liguilla Región Sur

TORNEO NACIONAL SUB 16 MASCULINO

FEDOFUTBOL

ETAPA ELIMINATORIA

mostrar a pantalla completa
Semifinal
club logo
Jarabacoa FC
club logo
Cibao FC
0
3
2
3
2
6
club logo
EF Jonathan Faña
club logo
Rabo Duro FC
3
2
0
0
3
2
club logo
CA Los Villanos
club logo
DV7 Academy
0
2
3
0
3
2
club logo
Barça Academy
club logo
OyM FC
5
2
2
3
7
5
Final Regional
club logo
EF Jonathan Faña
club logo
Cibao FC
1
2
club logo
CA Los Villanos
club logo
Barça Academy
2
4
1
1
Gran Final Nacional
club logo
Cibao FC
club logo
Barça Academy
2
1
Juego de Estrellas Sub 16
club logo
Estrellas Zona Norte
club logo
Estrellas Zona Sur-Este
4
2
3
3
1
2
3
4
Jornada 1
26 Oct 2022
- 4:00 PM
OyM FC S16M
2 5
Barça Academy S16M
26 Oct 2022
- 4:00 PM
DV7 Academy S16M
2 0
CA Los Villanos S16M
26 Oct 2022
- 4:00 PM
EF Jonathan Faña S16M
3 2
Rabo Duro FC S16M
26 Oct 2022
- 6:00 PM
Cibao FC S16M
3 0
Jarabacoa FC S16M
30 Oct 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
2 3
OyM FC S16M
30 Oct 2022
- 10:30 AM
CA Los Villanos S16M
3 0
DV7 Academy S16M
30 Oct 2022
- 10:30 AM
Jarabacoa FC S16M
2 3
Cibao FC S16M
30 Oct 2022
- 10:30 AM
Rabo Duro FC S16M
0 0
EF Jonathan Faña S16M
Jornada 2
5 Nov 2022
- 3:30 PM
EF Jonathan Faña S16M
1 2
Cibao FC S16M
6 Nov 2022
- 10:30 AM
CA Los Villanos S16M
1 1
Barça Academy S16M
Jornada 3
12 Nov 2022
- 2:30 PM
Cibao FC S16M
2 1
Barça Academy S16M
Jornada 4
22 Oct 2022
- 3:00 PM
Estrellas Zona Norte
3 3
Estrellas Zona Sur-Este

Calendario

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 1
29 Jul 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja S16M
2 0
OyM FC S16M
29 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real S16M
0 5
Jarabacoa FC S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
0 6
Barça Academy S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
La Meca FC S16M
0 0
DV7 Academy S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
0 7
Rabo Duro FC S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Atlántico FC S16M
3 0
Cibao FC S16M
30 Jul 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC S16M
2 1
CA Los Villanos S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
5 1
Atlético San Cristóbal S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Nueva Luz FC S16M
3 4
EF Jonathan Faña S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Club 6 De Febrero S16M
4 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 2
5 Ago 2022
- 3:30 PM
Atlético San Cristóbal S16M
1 5
Club Atlético Pantoja S16M
5 Ago 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
3 0
Nueva Luz FC S16M
5 Ago 2022
- 4:00 PM
OyM FC S16M
3 2
Delfines del Este S16M
5 Ago 2022
- 5:00 PM
Cibao FC S16M
0 3
Atlético Vega Real S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
CA Los Villanos S16M
6 1
Santo Domingo FC S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
DV7 Academy S16M
1 1
Punta Cana FC S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
0 3
Club 6 De Febrero S16M
6 Ago 2022
- 4:00 PM
EF Jonathan Faña S16M
6 0
Deportivo Cóndor S16M
7 Ago 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
7 0
La Meca FC S16M
7 Ago 2022
- 10:30 AM
Deportivo Iberia S16M
0 1
Atlántico FC S16M
Jornada 3
10 Ago 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
0 1
CA Los Villanos S16M
10 Ago 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC S16M
1 4
Rabo Duro FC S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
La Meca FC S16M
0 0
Delfines del Este S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal S16M
1 2
OyM FC S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
Cibao FC S16M
0 3
Jarabacoa FC S16M
11 Ago 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
1 2
Nueva Luz FC S16M
11 Ago 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC S16M
1 3
Barça Academy S16M
11 Ago 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero S16M
1 1
EF Jonathan Faña S16M
11 Ago 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
0 0
DV7 Academy S16M
11 Ago 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real S16M
2 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 4
9 Sep 2022
- 4:30 PM
OyM FC S16M
5 0
La Meca FC S16M
10 Sep 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
0 5
Punta Cana FC S16M
10 Sep 2022
- 10:30 AM
Jarabacoa FC S16M
6 1
Deportivo Cóndor S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
0 1
Cibao FC S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
9 0
Atlético Vega Real S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Nueva Luz FC S16M
2 2
Club 6 De Febrero S16M
10 Sep 2022
- 4:00 PM
CA Los Villanos S16M
6 0
Atlético San Cristóbal S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
2 1
Club Atlético Pantoja S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
0 0
Santo Domingo FC S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
4 0
Atlántico FC S16M
Jornada 5
17 Sep 2022
- 10:30 AM
Santo Domingo FC S16M
0 0
Delfines del Este S16M
17 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlántico FC S16M
2 2
Nueva Luz FC S16M
17 Sep 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero S16M
5 0
Deportivo Cóndor S16M
17 Sep 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
1 0
Jarabacoa FC S16M
17 Sep 2022
- 5:00 PM
Cibao FC S16M
1 0
Rabo Duro FC S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
2 4
Barça Academy S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal S16M
0 8
DV7 Academy S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
1 5
EF Jonathan Faña S16M
18 Sep 2022
- 3:30 PM
CA Los Villanos S16M
4 1
OyM FC S16M
29 Sep 2022
- 4:00 PM
Punta Cana FC S16M
0 2
La Meca FC S16M
Jornada 6
24 Sep 2022
- 10:30 AM
Nueva Luz FC S16M
1 1
Atlético Vega Real S16M
24 Sep 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
1 0
Club Atlético Pantoja S16M
24 Sep 2022
- 10:30 AM
OyM FC S16M
1 0
Punta Cana FC S16M
24 Sep 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
4 0
Club 6 De Febrero S16M
24 Sep 2022
- 3:30 PM
La Meca FC S16M
1 2
Santo Domingo FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
0 0
Cibao FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
2 2
Atlántico FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
0 4
CA Los Villanos S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
6 0
Atlético San Cristóbal S16M
25 Sep 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
1 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 7
28 Sep 2022
- 4:00 PM
CA Los Villanos S16M
0 1
Barça Academy S16M
1 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
0 0
Deportivo Cóndor S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC S16M
2 0
Club 6 De Febrero S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
1 1
EF Jonathan Faña S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
1 1
Jarabacoa FC S16M
1 Oct 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
2 2
Punta Cana FC S16M
1 Oct 2022
- 4:00 PM
DV7 Academy S16M
2 1
OyM FC S16M
2 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
2 0
Nueva Luz FC S16M
2 Oct 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
1 1
La Meca FC S16M
5 Oct 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal S16M
0 8
Delfines del Este S16M
Jornada 8
8 Oct 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
3 0
Atlántico FC S16M
8 Oct 2022
- 4:00 PM
La Meca FC S16M
5 1
Atlético San Cristóbal S16M
8 Oct 2022
- 4:00 PM
OyM FC S16M
5 1
Santo Domingo FC S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
0 4
Rabo Duro FC S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Nueva Luz FC S16M
- -
Deportivo Iberia S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
8 0
Deportivo Cóndor S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Club 6 De Febrero S16M
3 1
Atlético Vega Real S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
0 2
DV7 Academy S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
2 3
CA Los Villanos S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Punta Cana FC S16M
2 3
Club Atlético Pantoja S16M
Jornada 9
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
2 3
Santo Domingo FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal S16M
0 9
Punta Cana FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
CA Los Villanos S16M
2 0
La Meca FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
1 3
Delfines del Este S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
2 3
OyM FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
0 5
Atlántico FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
7 0
Club 6 De Febrero S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Deportivo Iberia S16M
6 1
Deportivo Cóndor S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Rabo Duro FC S16M
1 0
Nueva Luz FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
1 1
Jarabacoa FC S16M

Clasificación

Tabla Clasificación Sub 16 Masculina – Norte

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
9
6
2
1
26
4
22
20
2
9
5
1
3
27
8
19
16
3
9
4
4
1
22
11
11
16
4
Cibao FC S16M
g e g g g
9
5
1
3
19
9
10
16
5
9
4
2
3
16
15
1
14
6
9
4
2
3
18
19
-1
14
7
8
3
2
3
14
11
3
11
8
8
1
3
4
10
16
-6
6
9
9
1