Logo Liga Expansión LDF

LDF EXPANSIÓN

LIGUILLA NACIONAL

LDF Expansión 2022 Fase 2
Fase Nacional
Jornada 3
- : -
<
>

Calendario

1
2
3
4
5
6
7
Jornada 1
9 Ago 2022
- 4:00 PM
CBA E
1 2
América SD E
10 Ago 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
2 2
Delfines del Este E
10 Ago 2022
- 4:00 PM
Cibao FC E
2 0
Moca FC E
25 Sep 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC E
1 3
Atlético Vega Real E
Jornada 2
16 Ago 2022
- 4:00 PM
América SD E
1 0
Jarabacoa FC E
17 Ago 2022
- 4:00 PM
Moca FC E
2 0
OyM FC E
18 Ago 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este E
0 3
CBA E
28 Sep 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real E
2 1
Cibao FC E
Jornada 3
22 Ago 2022
- 4:00 PM
CBA E
2 2
Moca FC E
24 Ago 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este E
3 1
América SD E
2 Oct 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
2 3
Atlético Vega Real E
Cibao FC E
- -
Jarabacoa FC E
Jornada 4
31 Ago 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC E
3 2
OyM FC E
31 Ago 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real E
3 1
CBA E
31 Ago 2022
- 4:00 PM
Moca FC E
1 1
Delfines del Este E
31 Ago 2022
- 4:00 PM
América SD E
4 5
Cibao FC E
Jornada 5
6 Sep 2022
- 11:00 AM
Delfines del Este E
2 3
Atlético Vega Real E
6 Sep 2022
- 4:00 PM
CBA E
0 7
Jarabacoa FC E
6 Sep 2022
- 4:00 PM
Moca FC E
2 1
América SD E
6 Sep 2022
- 5:00 PM
Cibao FC E
3 0
OyM FC E
Jornada 6
13 Sep 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC E
2 0
Delfines del Este E
13 Sep 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real E
2 1
Moca FC E
13 Sep 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
2 1
América SD E
13 Sep 2022
- 4:00 PM
Cibao FC E
3 2
CBA E
Jornada 7
21 Sep 2022
- 4:00 PM
Moca FC E
0 0
Jarabacoa FC E
23 Sep 2022
- 4:00 PM
CBA E
3 1
OyM FC E
23 Sep 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este E
2 4
Cibao FC E
23 Sep 2022
- 4:00 PM
América SD E
0 5
Atlético Vega Real E

Clasificación

Tabla de Clasificación LDF Expansión Fase 2

#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
7
21
7
0
0
21
8
13
2
Cibao FC E
g g g g p
>
6
15
5
0
1
18
10
8
3
Jarabacoa FC E
g g g e p
>
6
10
3
1
2
13
6
7
4
Moca FC E
e e g p e
7
9
2
3
2
8
8
0
5
CBA E
e p p p g
7
7
2
1
4
12
18
-6
6
América SD E
p p p p p
7
6
2
0
5
10
18
-8
7
7
5
1
2
4
10
16
-6
8
OyM FC E
p p g p p
7
4
1
1
5
9
17
-8

Porteros

Jugador Equipo
1 Encarnación Jesús Antonio Moca FC E14500
2 Robert Chaperon Robinson Moca FC E14510
3 Puello Oscar Starlyn Cibao FC E12510
4 Garcia Garcia Yerson Ismael Atlético Vega Real E14510
5 Daniel Campana Danilo Delfines del Este E17510
6 Ceballos Contreras Jael Antonio Delfines del Este E11510
7 Marte Vicioso Favio Junior Jarabacoa FC E19020
8 Guzman Enzo Cibao FC E16530
9 Aybar Joel CBA E211980

Jugadores Sancionados y Omitidos

América SD E
América SD E
Jugador
club logo
9 Ago
club logo
16 Ago
club logo
24 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
Dauli Reyes
De La Cruz Perez Richard Guillermo
De La Cruz Pérez Edison
Dicent Alcántara José Junior
Martes Cristian
Martínez Belliard Junior Bladimir
Ogando Tejeda Wellington
Pereyra Rodríguez Luis Miguel
Peña Aquino Anfernee Francisco
Rodríguez Blandino Martín Eduardo
Torres López Ben
Vicioso Yeison Alexander
Atlético Vega Real E
Atlético Vega Real E
Jugador
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
club logo
25 Sep
club logo
28 Sep
club logo
2 Oct
Jimenez Arismendy Alexander
Montano Anibal
Morales Beato Victor Manuel
Suarez Sanchez Ronal
Vidal Ceballos Manuel Alexander
Yaquel Yonacio
CBA E
CBA E
Jugador
club logo
9 Ago
club logo
18 Ago
club logo
22 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
Almonte Martínez Diego Rafael
Aybar Joel
Eduardo Pie Robert
García Terrero Job Isael
Martinez Perez Alejandro Jose
Romero Vicente Alexander
Cibao FC E
Cibao FC E
Jugador
club logo
10 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
club logo
28 Sep
club logo
30 Nov
Andrade González Ángel Adrián
Fernández Tomás Andrés
Martinez Jean Luis
Parra Yohan
Reyes Edwarlyn
Rosario Sanchez Dariel Francisco
Delfines del Este E
Delfines del Este E
Jugador
club logo
10 Ago
club logo
18 Ago
club logo
24 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
Alvarez Victor Yordi
Diego Marte Ramírez
Gomez Luca Raffaelli
Intervil Yves
Saint Louis José Armando
Sala Batista Renzo
Suriel Ortiz Daniel Ernesto
Jarabacoa FC E
Jarabacoa FC E
Jugador
club logo
16 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
21 Sep
club logo
25 Sep
club logo
30 Nov
Diaz López Frayli Emilio
Jose Carlos Louis
Lebron Abreu Franklin
Lopez Abreu Daruin Noel
Marte Vicioso Favio Junior
Moronta Rosario Yohensi Rolando
Rosa Jesús Daniel
Moca FC E
Moca FC E
Jugador
club logo
10 Ago
club logo
17 Ago
club logo
22 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
21 Sep
Arriechi Larez Kenny Jaziel
Denny Louis
Francisco Gomez José Yunior
Jensy Gil Paulino
José Roberto Jaquez Diaz
Juan Gabriel Ángeles Cruz
Sánchez Taveras Francisco Javier
Taveras Mata Luis Domingo
Victor Skarth Taveras
OyM FC E
OyM FC E
Jugador
club logo
10 Ago
club logo
17 Ago
club logo
31 Ago
club logo
6 Sep
club logo
13 Sep
club logo
23 Sep
club logo
2 Oct
Ander Love Merjuste
Arias Ramos Jesús Andrés
Baez Castillo Isaac Alejandro
Beras Mercedes Felipe Tomás
De Marte Angel David
James Merjuste
Mercado Mateo Gregory
Ovando Neriman
Steven Natanael Gomez Aguilar

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

Aceptar
P