Logo Liga Expansión LDF

LDF EXPANSIÓN

Calendario

1
2
3
4
5
6
7
Jornada 1
21 Jun 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
1 1
Club Atlético Pantoja E
21 Jun 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal E
1 2
Punta Cana FC E
21 Jun 2022
- 4:00 PM
CBA E
1 1
América SD E
23 Jun 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC E
1 1
Moca FC E
23 Jun 2022
- 6:00 PM
Cibao FC E
0 0
Atlético Vega Real E
Jornada 2
24 Jun 2022
- 4:00 PM
América SD E
0 0
Delfines del Este E
24 Jun 2022
- 4:00 PM
Punta Cana FC E
0 1
CBA E
25 Jun 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal E
1 1
OyM FC E
29 Jun 2022
- 4:30 PM
Moca FC E
1 0
Cibao FC E
29 Jun 2022
- 4:30 PM
Club 6 De Febrero E
0 0
Atlético Vega Real E
Jornada 3
29 Jun 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja E
1 3
Atlético San Cristóbal E
30 Jun 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este E
3 3
CBA E
1 Jul 2022
- 4:00 PM
América SD E
0 0
Punta Cana FC E
6 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real E
3 0
Moca FC E
6 Jul 2022
- 4:00 PM
Jarabacoa FC E
3 0
Club 6 De Febrero E
Jornada 4
6 Jul 2022
- 4:00 PM
Punta Cana FC E
2 4
Delfines del Este E
6 Jul 2022
- 4:00 PM
CBA E
2 1
OyM FC E
6 Jul 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja E
1 2
América SD E
20 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real E
2 0
Jarabacoa FC E
2 Ago 2022
- 4:00 PM
Club 6 De Febrero E
0 2
Cibao FC E
Jornada 5
13 Jul 2022
- 4:00 PM
CBA E
1 2
Atlético San Cristóbal E
13 Jul 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
3 0
América SD E
26 Jul 2022
- 4:00 PM
Moca FC E
0 0
Club 6 De Febrero E
26 Jul 2022
- 6:00 PM
Cibao FC E
2 2
Jarabacoa FC E
29 Jul 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este E
6 1
Club Atlético Pantoja E
Jornada 6
21 Jul 2022
- 4:00 PM
América SD E
1 0
Atlético San Cristóbal E
21 Jul 2022
- 4:00 PM
Punta Cana FC E
1 4
Club Atlético Pantoja E
2 Ago 2022
- 4:00 PM
Delfines del Este E
2 0
OyM FC E
Jornada 7
26 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal E
0 3
Delfines del Este E
27 Jul 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja E
2 2
CBA E
27 Jul 2022
- 4:00 PM
OyM FC E
5 2
Punta Cana FC E

Clasificación

Grupo Región Norte – Expansión

#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
4
8
2
2
0
5
0
5
2
Moca FC E
e g p e
4
5
1
2
1
2
4
-2
3
4
5
1
2
1
6
5
1
4
Cibao FC E
e p e g
4
5
1
2
1
4
3
1
5
4
2
0
2
2
0
5
-5

Grupo Región Sureste – Expansión

#
Equipo
J
PT
G
E
P
GF
GC
DG
1
6
14
4
2
0
18
6
12
2
CBA E
g e g p e
6
9
2
3
1
10
9
1
3
América SD E
e e g p g
6
9
2
3
1
4
5
-1
4
OyM FC E
e p g g p
6
8
2
2
2
11
8
3
5
6
7
2
1
3
7
9
-2
6
6
5
1
2
3
10
15
-5
7
6
4
1
1
4
7
15
-8

Goleadores

Jugador Equipo
1 Alcántara Morales David Club Atlético Pantoja E1901
2 Almonte Martínez Diego Rafael CBA E1901
3 Marte Puello Brandor Atlético San Cristóbal E1901
4 De La Rosa Garabitos Samil Atlético San Cristóbal E1901
5 Gil Hernandez Eduardo Club Atlético Pantoja E1901
6 Ovando Neriman OyM FC E1901
7 Ogando Tejeda Wellington América SD E1901
8 Micheletti Daniel Eric Atlético San Cristóbal E1901
9 Aguirre Noriega German Enrique Atlético San Cristóbal E1901
10 Joseph Colin Christopher Punta Cana FC E1901

Porteros

Amonestaciones

Jugadores Sancionados y Omitidos

Atlético San Cristóbal E
Atlético San Cristóbal E
Jugador
club logo
21 Jun
club logo
25 Jun
club logo
29 Jun
club logo
13 Jul
club logo
21 Jul
club logo
26 Jul
Aguirre Noriega German Enrique
Báez Jiménez Fénix
Mejia Emeterio Aristidy Junior
Taveras Soto Breily Manuel
Club Atlético Pantoja E
Club Atlético Pantoja E
Jugador
club logo
21 Jun
club logo
29 Jun
club logo
6 Jul
club logo
21 Jul
club logo
27 Jul
club logo
29 Jul
Alcántara Morales David
Fritz Max Junior Mombrum

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

Aceptar
P