LogoFutsalFDF

FEDOFUTBOL FUTSAL

TORNEO NACIONAL SUB 17 DE FUTSAL MASCULINO

Calendario

1
2
3
4
5
6
Jornada 1
21 May 2022
- 10:00 AM
AF Barahona
1 6
AF Independencia
21 May 2022
- 11:00 AM
AF Pedernales
1 5
AF Neyba
21 May 2022
- 3:00 PM
AF El Seibo
6 0
AF La Romana
21 May 2022
- 3:00 PM
AF San Pedro
3 6
AF Hato Mayor
22 May 2022
- 10:00 AM
AF San Juan
5 1
AF Elías Piña
22 May 2022
- 11:00 AM
AF San José de Ocoa
0 7
UF Azua
28 May 2022
- 10:00 AM
AF Distrito Nacional
14 1
AF San Cristóbal
28 May 2022
- 10:00 AM
AF Salcedo
3 4
UF Nagua
28 May 2022
- 10:00 AM
AF Duarte
4 1
AF Samaná
28 May 2022
- 10:00 AM
AF La Vega
4 2
AF Santiago
28 May 2022
- 2:00 PM
AF Santo Domingo
13 0
AF Baní
28 May 2022
- 3:00 PM
AF Moca
4 2
AF Puerto Plata
Jornada 2
21 May 2022
- 3:00 PM
AF Independencia
4 2
AF Pedernales
21 May 2022
- 4:00 PM
AF Neyba
2 2
AF Barahona
22 May 2022
- 3:00 PM
UF Azua
5 0
AF San Juan
22 May 2022
- 3:00 PM
AF Hato Mayor
8 3
AF El Seibo
22 May 2022
- 3:00 PM
AF La Romana
4 7
AF San Pedro
22 May 2022
- 4:00 PM
AF Elías Piña
3 2
AF San José de Ocoa
11 Jun 2022
- 1:30 PM
AF San Cristóbal
4 2
AF Baní
11 Jun 2022
- 2:00 PM
AF Samaná
3 1
AF Salcedo
11 Jun 2022
- 3:00 PM
AF San Cristóbal
4 9
AF Santo Domingo
11 Jun 2022
- 4:00 PM
UF Nagua
7 3
AF Duarte
12 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Santiago
1 5
AF Moca
12 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Puerto Plata
5 2
AF La Vega
Jornada 3
4 Jun 2022
- 12:30 PM
AF Pedernales
1 1
AF Barahona
5 Jun 2022
- 11:00 AM
AF Independencia
1 1
AF Neyba
5 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Elías Piña
3 5
UF Azua
5 Jun 2022
- 3:00 PM
AF San Pedro
3 3
AF El Seibo
5 Jun 2022
- 3:00 PM
AF La Romana
4 5
AF Hato Mayor
12 Jun 2022
- 10:00 AM
AF Santo Domingo
7 4
AF Distrito Nacional
12 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Baní
1 6
AF Distrito Nacional
25 Jun 2022
- 10:00 AM
AF La Vega
1 3
AF Moca
25 Jun 2022
- 10:00 AM
AF Puerto Plata
5 2
AF Santiago
26 Jun 2022
- 10:00 AM
AF Duarte
3 2
AF Salcedo
26 Jun 2022
- 3:00 PM
UF Nagua
4 0
AF Samaná
3 Jul 2022
- 10:00 AM
AF San José de Ocoa
2 4
AF San Juan
Jornada 4
4 Jun 2022
- 1:30 PM
AF Neyba
3 1
AF Pedernales
18 Jun 2022
- 10:00 AM
UF Azua
5 1
AF San José de Ocoa
18 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Elías Piña
1 6
AF San Juan
18 Jun 2022
- 3:00 PM
AF La Romana
4 3
AF El Seibo
18 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Hato Mayor
10 5
AF San Pedro
19 Jun 2022
- 1:00 PM
AF Independencia
4 1
AF Barahona
25 Jun 2022
- 3:00 PM
AF Baní
1 9
AF Santo Domingo
25 Jun 2022
- 3:00 PM
AF San Cristóbal
5 6
AF Distrito Nacional
2 Jul 2022
- 10:00 AM
AF Puerto Plata
6 4
AF Moca
2 Jul 2022
- 10:00 AM
AF Santiago
2 3
AF La Vega
2 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Samaná
3 4
AF Duarte
2 Jul 2022
- 4:30 PM
UF Nagua
5 0
AF Salcedo
Jornada 5
4 Jun 2022
- 10:30 AM
AF Barahona
0 5
AF Neyba
25 Jun 2022
- 2:00 PM
AF Pedernales
2 3
AF Independencia
2 Jul 2022
- 10:00 AM
AF San Juan
1 5
UF Azua
2 Jul 2022
- 10:00 AM
AF El Seibo
1 4
AF Hato Mayor
2 Jul 2022
- 3:00 PM
AF San José de Ocoa
6 3
AF Elías Piña
2 Jul 2022
- 3:00 PM
AF San Pedro
3 2
AF La Romana
3 Jul 2022
- 10:00 AM
AF La Vega
5 1
AF Puerto Plata
3 Jul 2022
- 10:00 AM
AF Duarte
3 6
UF Nagua
3 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Moca
1 4
AF Santiago
3 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Salcedo
3 7
AF Samaná
9 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Distrito Nacional
10 0
AF Baní
9 Jul 2022
- 4:00 PM
AF Santo Domingo
1 3
AF San Cristóbal
Jornada 6
25 Jun 2022
- 1:00 PM
AF Barahona
2 4
AF Pedernales
2 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Neyba
5 0
AF Independencia
3 Jul 2022
- 1:00 PM
AF San Juan
6 3
AF San José de Ocoa
3 Jul 2022
- 3:00 PM
UF Azua
4 1
AF Elías Piña
9 Jul 2022
- 10:30 AM
AF Salcedo
3 4
AF Duarte
9 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Samaná
1 1
UF Nagua
9 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Hato Mayor
6 5
AF La Romana
9 Jul 2022
- 3:00 PM
AF El Seibo
7 0
AF San Pedro
10 Jul 2022
- 10:00 AM
AF Distrito Nacional
5 6
AF Santo Domingo
10 Jul 2022
- 10:00 AM
AF Santiago
0 3
AF Puerto Plata
10 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Baní
1 4
AF San Cristóbal
10 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Moca
2 3
AF La Vega

Calendario Eliminatorias

1
2
3
4
Jornada 1
16 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Neyba
4 0
AF San Juan
16 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Santo Domingo
11 0
AF San Pedro
16 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Hato Mayor
4 3
AF San Cristóbal
16 Jul 2022
- 3:00 PM
UF Nagua
2 3
AF Moca
17 Jul 2022
- 11:00 AM
UF Azua
1 5
AF Independencia
17 Jul 2022
- 11:00 AM
AF Puerto Plata
9 4
AF Samaná
17 Jul 2022
- 11:00 AM
AF Distrito Nacional
9 1
AF El Seibo
17 Jul 2022
- 3:00 PM
AF La Vega
4 3
AF Duarte
Jornada 2
23 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Hato Mayor
3 4
AF Santo Domingo
23 Jul 2022
- 3:00 PM
AF Distrito Nacional
6 4
AF La Vega
24 Jul 2022
- 11:00 AM
AF Puerto Plata
2 2
AF Moca
28 Jul 2022
- 2:00 PM
AF Neyba
2 2
AF Independencia
Jornada 3
6 Ago 2022
- 10:00 AM
AF Santo Domingo
3 0
AF Neyba
6 Ago 2022
- 11:00 AM
AF Distrito Nacional
1 3
AF Puerto Plata
Jornada 4
20 Ago 2022
- 10:30 AM
AF Puerto Plata
3 6
AF Santo Domingo

Eliminatorias

mostrar a pantalla completa
Octavos de Final
club logo
AF Neyba
club logo
AF San Juan
4
0
club logo
AF Azua
club logo
AF Independencia
1
5
club logo
AF Santo Domingo
club logo
AF San Pedro
11
0
club logo
AF Hato Mayor
club logo
AF San Cristóbal
4
3
club logo
UF Nagua
club logo
AF Moca
2
3
club logo
AF Puerto Plata
AF Samaná
9
4
club logo
AF Distrito Nacional
club logo
AF El Seibo
9
1
club logo
AF La Vega
AF Duarte
4
3
Cuartos de Final
club logo
AF Neyba
club logo
AF Independencia
2(4)
2(2)
club logo
AF Santo Domingo
club logo
AF Hato Mayor
4
3
club logo
AF Moca
club logo
AF Puerto Plata
2(4)
2(5)
club logo
AF Distrito Nacional
club logo
AF La Vega
6
4
Semifinal
club logo
AF Neyba
club logo
AF Santo Domingo
0
3
club logo
AF Puerto Plata
club logo
AF Distrito Nacional
3
1
Final
club logo
AF Puerto Plata
club logo
AF Santo Domingo
3
6

Clasificación

Grupo A

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
AF Neyba
e g g e g
6
4
2
0
21
5
16
14
2
6
4
1
1
18
12
6
13
3
p e p g p
6
1
1
4
11
18
-7
4
4
AF Barahona
e p e p p
6
0
2
4
7
22
-15
2

Grupo B

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
UF Azua
g g g g g
6
6
0
0
31
6
25
18
2
AF San Juan
p g p g g
6
4
0
2
22
17
5
12
3
6
1
0
5
14
28
-14
3
4
6
1
0
5
12
28
-16
3

Grupo C

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
6
5
0
1
45
17
28
15
2
6
4
0
2
45
20
25
12
3
6
3
0
3
21
33
-12
9
4
p p p p p
6
0
0
6
5
46
-41
0

Grupo D

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
AF Hato Mayor
g g g g g
6
6
0
0
39
21
18
18
2
AF El Seibo
p e p p g
6
2
1
3
23
19
4
7
3
AF San Pedro
g e p g p
6
2
1
3
21
32
-11
7
4
AF La Romana
p p g p p
6
1
0
5
19
30
-11
3

Grupo E

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
UF Nagua
g g g g e
6
5
1
0
27
10
17
16
2
p g g p g
6
4
0
2
21
22
-1
12
3
g p p g e
6
2
1
3
15
17
-2
7
4
p p p p p
6
0
0
6
12
26
-14
0

Group F

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
6
4
0
2
22
17
5
12
2
AF La Vega
p p g g g
6
4
0
2
18
15
3
12
3
AF Moca
g g p p p
6
3
0
3
19
17
2
9
4
AF Santiago
p p p g p
6
1
0
5
11
21
-10
3

Goleadores General

Jugador Equipo
1 Nuñez Reynoso Miguel Ángel AF Santo Domingo719
2 Martinez Belliard Juan Jose AF Santo Domingo818
3 Peguero Hernández Joel AF Hato Mayor617
4 Rijo Tolentino Jeremy AF Hato Mayor615
5 Pérez Sierra Wilsander AF San Cristóbal615
6 Pishdadian Hidalgo Kianu AF Distrito Nacional715
7 Zarzuela Henry AF Distrito Nacional514
8 De La Cruz Juan Daniel AF Puerto Plata510
9 Diaz Dominic UF Azua510
10 Cortorreal Gerónimo Dariel AF La Vega610

Goleadores por Grupo

GOLEADORES - GRUPO A
Rank#
Jugador
Equipo
Nacionalidad
Jugados
Goles
1
AF Independencia
AF Independencia
5
8
2
AF Neyba
AF Neyba
5
7
3
AF Independencia
AF Independencia
6
7
4
AF Pedernales
AF Pedernales
2
5
5
AF Neyba
2
4
6
AF Neyba
4
4
7
AF Neyba
2
3
8
AF Neyba
2
3
9
AF Independencia
AF Independencia
1
2
10
AF Independencia
AF Independencia
1
2
11
AF Neyba
2
2
12
AF Neyba
2
2
13
AF Independencia
AF Independencia
2
2
14
AF Independencia
3
2
15
AF Pedernales
AF Pedernales
1
1
16
AF Neyba
AF Neyba
1
1
17
AF Barahona
AF Barahona
1
1
18
AF Barahona
AF Barahona
1
1
19
AF Barahona
AF Barahona
1
1
20
AF Barahona
AF Barahona
1
1
21
AF Barahona
AF Barahona
1
1
22
AF Pedernales
AF Pedernales
1
1
23
AF Pedernales
AF Pedernales
1
1
24
AF Neyba
AF Neyba
1
1
25
AF Independencia
AF Independencia
1
1
26
AF Pedernales
AF Pedernales
1
1
27
AF Barahona
AF Barahona
1
1
28
AF Barahona
AF Barahona
2
1
29
AF Independencia
2
1
30
AF Pedernales
AF Pedernales
2
1
31
AF Pedernales
AF Pedernales
2
1
GOLEADORES - GRUPO B
Rank#
Jugador
Equipo
Nacionalidad
Jugados
Goles
1