FEDOFUTBOL

2022
Liguilla Región Norte
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
9
6
2
1
26
4
22
20
2
9
5
1
3
27
8
19
16
3
9
4
4
1
22
11
11
16
4
Cibao FC S16M
g e g g g
9
5
1
3
19
9
10
16
5
9
4
2
3
16
15
1
14
6
9
4
2
3
18
19
-1
14
7
8
3
2
3
14
11
3
11
8
8
1
3
4
10
16
-6
6
9
9
1
3
5
8
30
-22
6
10
9
0
2
7
5
42
-37
2
- Clasifican a Semifinales de la Región
Liguilla Región Sur
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
9
7
0
2
27
7
20
21
2
9
6
1
2
29
8
21
19
3
OyM FC S16M
p g p g g
9
6
0
3
21
14
7
18
4
9
4
3
2
16
10
6
15
5
9
3
4
2
14
17
-3
13
6
9
3
2
4
22
13
9
11
7
9
3
2
4
16
18
-2
11
8
9
3
1
5
16
15
1
10
9
9
2
3
4
9
18
-9
9
10
9
0
0
9
4
54
-50
0
- Clasifican a Semifinales de la Región
Calendario por Jornadas
Estadísticas de Jugadores
Fair Play
Goleadores
Porteros
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Jornada 1
29 Jul 2022
- 4:00 PM
Club Atlético Pantoja S16M
2 0
OyM FC S16M
29 Jul 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real S16M
0 5
Jarabacoa FC S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
0 6
Barça Academy S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
La Meca FC S16M
0 0
DV7 Academy S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
0 7
Rabo Duro FC S16M
30 Jul 2022
- 10:30 AM
Atlántico FC S16M
3 0
Cibao FC S16M
30 Jul 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC S16M
2 1
CA Los Villanos S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
5 1
Atlético San Cristóbal S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Nueva Luz FC S16M
3 4
EF Jonathan Faña S16M
30 Jul 2022
- 4:00 PM
Club 6 De Febrero S16M
4 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 2
5 Ago 2022
- 3:30 PM
Atlético San Cristóbal S16M
1 5
Club Atlético Pantoja S16M
5 Ago 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
3 0
Nueva Luz FC S16M
5 Ago 2022
- 4:00 PM
OyM FC S16M
3 2
Delfines del Este S16M
5 Ago 2022
- 5:00 PM
Cibao FC S16M
0 3
Atlético Vega Real S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
CA Los Villanos S16M
6 1
Santo Domingo FC S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
DV7 Academy S16M
1 1
Punta Cana FC S16M
6 Ago 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
0 3
Club 6 De Febrero S16M
6 Ago 2022
- 4:00 PM
EF Jonathan Faña S16M
6 0
Deportivo Cóndor S16M
7 Ago 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
7 0
La Meca FC S16M
7 Ago 2022
- 10:30 AM
Deportivo Iberia S16M
0 1
Atlántico FC S16M
Jornada 3
10 Ago 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
0 1
CA Los Villanos S16M
10 Ago 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC S16M
1 4
Rabo Duro FC S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
La Meca FC S16M
0 0
Delfines del Este S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal S16M
1 2
OyM FC S16M
10 Ago 2022
- 4:00 PM
Cibao FC S16M
0 3
Jarabacoa FC S16M
11 Ago 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
1 2
Nueva Luz FC S16M
11 Ago 2022
- 3:30 PM
Punta Cana FC S16M
1 3
Barça Academy S16M
11 Ago 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero S16M
1 1
EF Jonathan Faña S16M
11 Ago 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
0 0
DV7 Academy S16M
11 Ago 2022
- 4:00 PM
Atlético Vega Real S16M
2 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 4
9 Sep 2022
- 4:30 PM
OyM FC S16M
5 0
La Meca FC S16M
10 Sep 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
0 5
Punta Cana FC S16M
10 Sep 2022
- 10:30 AM
Jarabacoa FC S16M
6 1
Deportivo Cóndor S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
0 1
Cibao FC S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
9 0
Atlético Vega Real S16M
10 Sep 2022
- 3:30 PM
Nueva Luz FC S16M
2 2
Club 6 De Febrero S16M
10 Sep 2022
- 4:00 PM
CA Los Villanos S16M
6 0
Atlético San Cristóbal S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
2 1
Club Atlético Pantoja S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
0 0
Santo Domingo FC S16M
11 Sep 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
4 0
Atlántico FC S16M
Jornada 5
17 Sep 2022
- 10:30 AM
Santo Domingo FC S16M
0 0
Delfines del Este S16M
17 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlántico FC S16M
2 2
Nueva Luz FC S16M
17 Sep 2022
- 3:30 PM
Club 6 De Febrero S16M
5 0
Deportivo Cóndor S16M
17 Sep 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
1 0
Jarabacoa FC S16M
17 Sep 2022
- 5:00 PM
Cibao FC S16M
1 0
Rabo Duro FC S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
2 4
Barça Academy S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal S16M
0 8
DV7 Academy S16M
18 Sep 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
1 5
EF Jonathan Faña S16M
18 Sep 2022
- 3:30 PM
CA Los Villanos S16M
4 1
OyM FC S16M
29 Sep 2022
- 4:00 PM
Punta Cana FC S16M
0 2
La Meca FC S16M
Jornada 6
24 Sep 2022
- 10:30 AM
Nueva Luz FC S16M
1 1
Atlético Vega Real S16M
24 Sep 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
1 0
Club Atlético Pantoja S16M
24 Sep 2022
- 10:30 AM
OyM FC S16M
1 0
Punta Cana FC S16M
24 Sep 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
4 0
Club 6 De Febrero S16M
24 Sep 2022
- 3:30 PM
La Meca FC S16M
1 2
Santo Domingo FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
0 0
Cibao FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
Deportivo Cóndor S16M
2 2
Atlántico FC S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
0 4
CA Los Villanos S16M
25 Sep 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
6 0
Atlético San Cristóbal S16M
25 Sep 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
1 2
Deportivo Iberia S16M
Jornada 7
28 Sep 2022
- 4:00 PM
CA Los Villanos S16M
0 1
Barça Academy S16M
1 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
0 0
Deportivo Cóndor S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Atlántico FC S16M
2 0
Club 6 De Febrero S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Deportivo Iberia S16M
1 1
EF Jonathan Faña S16M
1 Oct 2022
- 3:30 PM
Rabo Duro FC S16M
1 1
Jarabacoa FC S16M
1 Oct 2022
- 4:00 PM
Santo Domingo FC S16M
2 2
Punta Cana FC S16M
1 Oct 2022
- 4:00 PM
DV7 Academy S16M
2 1
OyM FC S16M
2 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
2 0
Nueva Luz FC S16M
2 Oct 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
1 1
La Meca FC S16M
5 Oct 2022
- 4:00 PM
Atlético San Cristóbal S16M
0 8
Delfines del Este S16M
Jornada 8
8 Oct 2022
- 3:30 PM
Jarabacoa FC S16M
3 0
Atlántico FC S16M
8 Oct 2022
- 4:00 PM
La Meca FC S16M
5 1
Atlético San Cristóbal S16M
8 Oct 2022
- 4:00 PM
OyM FC S16M
5 1
Santo Domingo FC S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
0 4
Rabo Duro FC S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Nueva Luz FC S16M
- -
Deportivo Iberia S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
8 0
Deportivo Cóndor S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Club 6 De Febrero S16M
3 1
Atlético Vega Real S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
0 2
DV7 Academy S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Delfines del Este S16M
2 3
CA Los Villanos S16M
9 Oct 2022
- 10:30 AM
Punta Cana FC S16M
2 3
Club Atlético Pantoja S16M
Jornada 9
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Club Atlético Pantoja S16M
2 3
Santo Domingo FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético San Cristóbal S16M
0 9
Punta Cana FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
CA Los Villanos S16M
2 0
La Meca FC S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
DV7 Academy S16M
1 3
Delfines del Este S16M
15 Oct 2022
- 10:30 AM
Barça Academy S16M
2 3
OyM FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Atlético Vega Real S16M
0 5
Atlántico FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Cibao FC S16M
7 0
Club 6 De Febrero S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Deportivo Iberia S16M
6 1
Deportivo Cóndor S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
Rabo Duro FC S16M
1 0
Nueva Luz FC S16M
16 Oct 2022
- 10:30 AM
EF Jonathan Faña S16M
1 1
Jarabacoa FC S16M
Jugador Equipo Posición
#
Equipos
Pts
1
EF Jonathan Faña S16M
EF Jonathan Faña S16M
32
1
2
45
2
CA Los Villanos S16M
CA Los Villanos S16M
26
0
2
36
3
Atlántico FC S16M
Atlántico FC S16M
22
0
2
32
4
Cibao FC S16M
Cibao FC S16M
30
0
0
30
5
Jarabacoa FC S16M
Jarabacoa FC S16M
19
0
2
29
6
Deportivo Iberia S16M
Deportivo Iberia S16M
17
2
1
28
7
OyM FC S16M
OyM FC S16M
22
0
1
27
8
Delfines del Este S16M
Delfines del Este S16M
17
0
2
27
9
Santo Domingo FC S16M
Santo Domingo FC S16M
16
0
2
26
10
DV7 Academy S16M
DV7 Academy S16M
23
1
0
26
11
Club Atlético Pantoja S16M
Club Atlético Pantoja S16M
19
2
0
25
12
Rabo Duro FC S16M
Rabo Duro FC S16M
18
0
1
23
13
Barça Academy S16M
Barça Academy S16M
18
0
1
23
14
Club 6 De Febrero S16M
Club 6 De Febrero S16M
19
1
0
22
15
Atlético San Cristóbal S16M
Atlético San Cristóbal S16M
14
1
1
22
16
Nueva Luz FC S16M
Nueva Luz FC S16M
12
3
0
21
17
La Meca FC S16M
La Meca FC S16M
14
0
1
19
18
Deportivo Cóndor S16M
Deportivo Cóndor S16M
18
0
0
18
19
Atlético Vega Real S16M
Atlético Vega Real S16M
12
0
1
17
20
Punta Cana FC S16M
Punta Cana FC S16M
16
0
0
16
Jugador Equipo
1 Canela Abreu Wilmy Jarabacoa FC S16M1196214
2 Michel Ovalle Cristian José EF Jonathan Faña S16M12103812
3 Sarante Sosa Carlos Antonio CA Los Villanos S16M119419
4 Paulino Wiliam OyM FC S16M107968
5 Cruz Jeremis Cibao FC S16M128438
6 Rodriguez Yostin Rabo Duro FC S16M118537
7 Arias Moya Luis Fernando Deportivo Iberia S16M41936
8 Cabrera Guzmán Alvaro Manuelle Barça Academy S16M86876
9 Bernardi Lantigua Tiziano Lorenzo Club 6 De Febrero S16M87206
10 Cruz Engel Rabo Duro FC S16M108646
Jugador Equipo
1 Peña Salcedo Diego Alberto Barça Academy S16M1900
2 Enriquez Hiciano José Ángel Cibao FC S16M2750
3 Rodriguez Josua Rabo Duro FC S16M1240
4 Reyes Yadiel Rabo Duro FC S16M1140
5 Pérez Minaya Alberto Eduardo DV7 Academy S16M1451
6 Fernández Rosario Abraham Atlético Vega Real S16M1231
7 Mota Taveras Clarence Steven La Meca FC S16M53042
8 Sanchez Guzman Manuel Emilio Delfines del Este S16M31502
9 Peña Álvarez Eduardo José