Temporada
Seleccione la temporada en el desplegable debajo del Nombre de Equipo o Logo.
Ciudad
Santo Domingo
País
Estadio
Sub 19 Masculino
Sub 15 Masculino
Sub 16 Masculino
Fútbol 7 - Sub 13
Sub 17 Masculino
Plantilla
Calendario
Resultados
Clasificación
Estadísticas Jugadores
Estadísticas del Club
Transferencias
Izquierdo Saleta Carlos
13
Izquierdo Saleta Carlos
Posición Portero
Edad 17
Nacionalidad
Peña Álvarez Eduardo José
Peña Álvarez Eduardo José
Posición Portero
Edad 17
Nacionalidad
Russo Prieto Marcelo
1
Russo Prieto Marcelo
Posición Portero
Edad 17
Nacionalidad
Valdez Marte Joel Ivannoe
24
Valdez Marte Joel Ivannoe
Posición Defensa
Edad 18
Nacionalidad
García Martínez Rodrigo De Jesús
24
García Martínez Rodrigo De Jesús
Posición Defensa
Edad 18
Nacionalidad
Martínez Veloz Axel
3
Martínez Veloz Axel
Posición Defensa
Edad 19
Nacionalidad
Gil Hernández Marcos Aurelio
22
Gil Hernández Marcos Aurelio
Posición Delantero
Edad 17
Nacionalidad
Santana Cruz Marcos José
25
Santana Cruz Marcos José
Posición Defensa
Edad 16
Nacionalidad
Enriquez Arostegui Ernesto
4
Enriquez Arostegui Ernesto
Posición Defensa
Edad 17
Nacionalidad
Herrera Antigua Emil Amín
23
Herrera Antigua Emil Amín
Posición Delantero
Edad 16
Nacionalidad
Alcene Jose Ramón
14
Alcene Jose Ramón
Posición Mediocampista
Edad 20
Nacionalidad
Cáceres Mejía Ramón Eduardo
20
Cáceres Mejía Ramón Eduardo
Posición Delantero
Edad 18
Nacionalidad
Cuello Suazo Emmanuel Nicolás
19
Cuello Suazo Emmanuel Nicolás
Posición Delantero
Edad 18
Nacionalidad
Cavallo Villamán Pablo
15
Cavallo Villamán Pablo
Posición Mediocampista
Edad 17
Nacionalidad
Alorda Fernández Diego José
8
Alorda Fernández Diego José
Posición Delantero
Edad 18
Nacionalidad
Mejía Rivera Sebastián Ramón
Mejía Rivera Sebastián Ramón
Posición Defensa
Edad 18
Nacionalidad
Castillo Rodríguez Xavier Anel
21
Castillo Rodríguez Xavier Anel
Posición Defensa
Edad 17
Nacionalidad
Pimentel Baez Luis Felipe
7
Pimentel Baez Luis Felipe
Posición Delantero
Edad 19
Nacionalidad
Limardo Vasquez Alejandro José
9
Limardo Vasquez Alejandro José
Posición Delantero
Edad 17
Nacionalidad
Caraballo Pena Iván Alexander
11
Caraballo Pena Iván Alexander
Posición Delantero
Edad 17
Nacionalidad
Reyes Rodríguez Diego Isaac
Reyes Rodríguez Diego Isaac
Posición Mediocampista
Edad 17
Nacionalidad
Contrera Portorreal Dariel Emil
16
Contrera Portorreal Dariel Emil
Posición Delantero
Edad 18
Nacionalidad
Metz Paulino Temistocles Armando
18
Metz Paulino Temistocles Armando
Posición Defensa
Edad 17
Nacionalidad
Bertrand Frantz Louka
10
Bertrand Frantz Louka
Posición Delantero
Edad 19
Nacionalidad
Marino Julián
Marino Julián
Posición Defensa
Edad 18
Nacionalidad
Corletto Brito Sebastián Manuel
Corletto Brito Sebastián Manuel
Posición Delantero
Edad 17
Nacionalidad
Cabrera Guzmán Alvaro Manuelle
27
Cabrera Guzmán Alvaro Manuelle
Posición Mediocampista
Edad 17
Nacionalidad
Peña Salcedo Diego Alberto
30
Peña Salcedo Diego Alberto
Posición Portero
Edad 17
Nacionalidad
Oscar Franco Figueroa
8
Oscar Franco Figueroa
Posición Mediocampista
Edad 17
Nacionalidad
Durán López Fermín Octavio
20
Durán López Fermín Octavio
Posición Defensa
Edad 18
Nacionalidad
Director Técnico
Iglesias Jair
Iglesias Jair
Edad -
Liga Masculina de Fútbol
21 Oct 2023
- 4:00 PM
Delfines del Este (U19M)
4 1
Barça Academy (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
15 Oct 2023
- 10:00 AM
Barça Academy (U19M)
2 1
Delfines del Este (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
8 Oct 2023
- 10:00 AM
Atlético Romana Jr (U19M)
3 3
Barça Academy (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
30 Sep 2023
- 4:00 PM
Barça Academy (U19M)
8 0
Atlético Romana Jr (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
17 Sep 2023
- 4:00 PM
Barça Academy (U19M)
6 1
Escuela Bauger (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
10 Sep 2023
- 3:00 PM
CBA Santo Domingo (U19M)
1 2
Barça Academy (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
30 Ago 2023
- 8:30 PM
Barça Academy (U19M)
1 0
Santa Fe (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
27 Ago 2023
- 10:00 AM
América SD (U19M)
1 10
Barça Academy (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
18 Ago 2023
- 5:00 PM
Barça Academy (U19M)
2 1
Club Atlético Pantoja (U19M)
Liga Masculina de Fútbol
13 Ago 2023
- 10:00 AM
Barça Academy (U19M)
18 0
DV7 Academy (U19M)
Load More spinner

Clasificación Metropolitana – U19M Juvenil

All
Home
Away
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
11
9
1
1
61
10
51
28
2
11
7
4
0
28
9
19
25
3
OyM FC (U19M)
p g g g g
11
7
2
2
36
11
25
23
4
11
7
1
3
32
10
22
22
5
11
7
1
3
24
10
14
22
6
11
6
1
4
30
16
14
19
7
11
5
1
5
41
18
23
16
8
11
4
2
5
27
26
1
14
9
11
3
0
8
29
23
6
9
10
11
2
1
8
16
43
-27
7
11
11
2
0
9
12
33
-21
6
12
11
0
0
11
2
129
-127
0
- Clasifican a la próxima ronda
 
Local Visitante Todo
Jugados 8 7 15
Ganados 8 3 11
Empates 0 2 2
Derrotas 0 2 2
Local Visitante Todo
Per Match Total Per Match Total Per Match Total
Goles 6.8 54 3 21 5 75
Goles concedidos 0.5 4 2 14 1.2 18
Tarjetas amarillas 2.5 20 2 14 2.3 34
Tarjetas rojas 0.1 1 0.3 2 0.2 3
Limpiar fichas 0.5 4 0.1 1 0.3 5
Saques de esquina 0 0 0
Faltas 0 0 0
Fuera de juegos 0 0 0
Disparos 0 0 0
Disparos a puerta 0 0 0
Ventana de pre-temporada
Llegadas
Jugador
Salidas del club
Fecha de nacimiento
Fecha de transferencia
Tarifa
Salidas del club / Fecha de transferencia / Tarifa
player photo
Metz Paulino Temistocles Armando
Defensa
- Feb 16, 2007
Atlético San Cristóbal S16M
Feb 16, 2007
Jun 27, 2023
No hay datos
Atlético San Cristóbal S16M
Jun 27, 2023 No hay datos
Salidas
Jugador
Entradas al club
Fecha de nacimiento
Fecha de transferencia
Tarifa
Entradas al club / Fecha de transferencia / Tarifa
No hay datos
Torneo Nacional Juvenil Masculino 2023
mostrar a pantalla completa
Jugador
club logo
24 Jun
club logo
30 Jun
club logo
6 Jul
club logo
14 Jul
club logo
5 Ago
club logo
13 Ago
club logo
18 Ago
club logo
27 Ago
club logo
30 Ago
club logo
10 Sep
club logo
17 Sep
club logo
30 Sep
club logo
8 Oct
club logo
15 Oct
club logo
21 Oct
(DT) Becerra Osman Javier
(DT) Jair Iglesias
(PP) Estevez Felipe
Alcene Jose Ramón
Alorda Fernández Diego José
Bertrand Frantz Louka
Cabrera Guzmán Alvaro Manuelle
Caraballo Pena Iván Alexander
Castillo Rodríguez Xavier Anel
Cavallo Villamán Pablo
Contrera Portorreal Dariel Emil
Corletto Brito Sebastián Manuel
Cuello Suazo Emmanuel Nicolás
Enriquez Arostegui Ernesto
Gil Hernández Marcos Aurelio
Herrera Antigua Emil Amín
Limardo Vasquez Alejandro José
Marino Julián
Mejía Rivera Sebastián Ramón
Metz Paulino Temistocles Armando
Oscar Franco Figueroa
Pimentel Baez Luis Felipe
Santana Cruz Marcos José
Valdez Marte Joel Ivannoe

Deja una respuesta

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

Aceptar
P